Suche


deutschenglish

Leitung Sekretariat Wissenschaftliche Mitarbeiter Doktoranden Technische Angestellte


Leitung

Prof. Dr. Monika Pischetsrieder
Lebensmittelchemikerin
Henriette Schmidt-Burkhardt Lehrstuhl für Lebensmittelchemie
Emil Fischer Center
Schuhstraße 19
D-91052 Erlangen

Lehrstuhladresse ab 07.11.2017:
Chemikum,
Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
D-91058 Erlangen

Raum: 0.005 / im Chemikum: 04.056
monika.pischetsrieder@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24102 / -65592
Fax: +49-(0)9131-85-22587 / tba

Publikationen


Sekretariat

Christine Meißner
Sekretärin

Raum: 0.009 / im Chemikum 04.057
christine.meissner@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112 / -65593
CM

Wissenschaftliche Mitarbeiter




Dr. Sabrina Gensberger-Reigl
Lebensmittelchemikerin
Raum: 3.029 / im Chemikum 04.064
sabrina.gensberger@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-23978 / -65600

Sabrina Gensberger-Reigl
Dr. Wolfgang Utz
Lebensmittelchemiker
Raum: 3.030 / im Chemikum 04.063
wolfgang.utz@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24100 / -65599





Dr. Taleb Khider

Chemiker
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.231
taleb.khider@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65396






Dr. Stefan Rakete
Lebensmittelchemiker
Raum: 3.029 / im Chemikum 00.225
stefan.rakete@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-23978 / -65390




Doktoranden




Lisa Atzenbeck

Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.009b / im Chemikum 00.230
lisa.atzenbeck@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112 / -65395

                                                                        



LA



Sevim Dalabasmaz, M.Sc.
Food Engineer
Raum: 0.009b / im Chemikum 05.052
sevim.dalabasmaz@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112 / -65657

sd


Daniel Dittrich
Lebensmittelchemiker
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.228
daniel.dittrich@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65393



dd



Marie-Louise Heymich
Molekularwissenschaftlerin
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.228
marie-louise.heymich@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22574 / -65393






Valeria Nazzarini
M.Sc. Pharmazie
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.231
valeria.nazzarini@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65396



Waldemar Röhrig, M.Sc.

Molekularwissenschaftler
Raum: 0.010 / im Chemikum 05.052
waldemar.roehrig@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22574 / -65658

wr



Carolin Schulz

Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.228
carolin.e.schulz@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65393




cs


Deborah Wenk
Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.009b / im Chemikum 00.230
deborah.wenk@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65395




Johannes Wüst
Lebensmittelchemiker
johannes.wuest@fau.de




jw



Nora Zibi
Lebensmittelchemikerin
Raum: 0.010 / im Chemikum 00.228
nora.zibi@fau.de
Tel: +49-(0)9131-85-22574 / -65393



Technische Assistenten



Gerhard Hemmeter
Materialverwaltung

Raum: 1.002 / im Chemikum 01.236
gerhard.hemmeter@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22590 / -65472
Kein Bild
Beatrix Jung
Technische Assistentin

Raum: 0.012 / im Chemikum 00.230
beatrix.jung@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112 / -65395



Rainer Köppl
Materialverwaltung

Raum: 1.002 / im Chemikum U1.126
rainer.koeppl@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-22590 / -65315, -65319

Ingrid Weigel
Technische Assistentin

Raum: 0.009b / im Chemikum 00.231
ingrid.weigel@fau.de
Tel.: +49-(0)9131-85-24112 / -65396

Publikationen

Leitung Sekretariat Wissenschaftliche Mitarbeiter Doktoranden Technische Angestellte